Искажение православия и околоправославные секты

В последнее время появилось много псевдопатриотических организаций, которые увлекают за собой верующих, спекулируя «правильными» лозунгами. Однако в итоге все их призывы сводятся к борьбе против иерархии Православной Церкви. И что особенно грустно, в этом участвуют некоторые, как правило, молодые священники, с «комсомольским задором» пытающиеся буквально загнать в Церковь еще невоцерковленных людей. Причем, в ту «церковь», которую они сами себе придумали.

В социальных медиа также приобретает актуальность проблема деятельности лжесвященников. Некоторые лица выдают себя в интернете за священнослужителей, при этом они никогда ими не являлись, либо были запрещены в служении или отлучены от Церкви. Лжесвященники ведут блоги и каналы на церковную тематику в социальных сетях, дают пастырские советы и принимают пожертвования, тем самым вводя в заблуждение верующих.

Очень важно помнить - наше время не является чем-то исключительным. Но сейчас иногда говорят: раньше были такие светлые времена, когда в Церкви было все замечательно, а сейчас времена - последние, везде отступничество, апостасия - поэтому в Церкви все архиереи продажные, все священники корыстолюбцы, блудники и пьяницы, остаются, дескать, отдельные подвижники, к которым только и нужно идти... Эти слова хулы на Церковь являются своеобразным манифестом раскольнических настроений.

Новости по теме учения и практики схиигумена Сергия (Романова)

Новости по теме учения и практики Владимира Головина.

Новости по теме учения и практики священника Георгия Кочеткова.

Материалы о движении «Божья воля».

Материалы о игумене Евмении (Перистом) и его методиках.

Материалы о секте «бога Кузи».

Новости о клубе самоубийц.

Новости об «Опричном братстве».

Новости о лжеучении Германа Стерлигова.

Новости об учении С. Масленникова.

Новости о секте «Симонитов».

Новости о общине архимандрита Дионисия (Каламбокаса).

Новости о секте «Церковь матушки Фотинии Светоносной».

Новости о секте песевдоправославного проповедника Игнатия Лапкина