- ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АЛЕКСАНДРА, АРХИЕПИСКОПА КОСТРОМСКОГО И ГАЛИЧСКОГО, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АЛЕКСАНДРА, АРХИЕПИСКОПА КОСТРОМСКОГО И ГАЛИЧСКОГО, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ



Президенту

 

Центра религиоведческих исследований

 

во имя священномученика Иринея Лионского

 

профессору А. Л. Дворкину, сотрудникам Центра

 

 



 

Уважаемый Александр Леонидович!

Дорогие отцы, братья и сестры!

 


 

       Примите самые сердечные поздравления по случаю 15-летия Центра религиоведческих исследований во имя сщмч. Иринея Лионского, созданного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II!

       Служение вашего Центра на ниве предупреждения россиян о серьезной опасности тоталитарных сект, оказание Центром консультационной и экспертной помощи заинтересованным организациям и лицам, проведение многочисленных конференций и круглых столов, постоянное и активное использование возможностей печатных и электронных СМИ, информативно насыщенный сайт в Интернете, вызывающие живой читательский интерес издания принесли Центру заслуженную известность.

       Следует особенно подчеркнуть важность осуществляемой вашим центром миссионерской и просветительской работы в плане профилактики попадания детей и молодежи под влияние новоявленных лжепророков и сектантских гуру. Не секрет, что заветным желанием лидеров тоталитарных сект является стратегическое обеспечение роста числа их последователей за счет подрастающего поколения. В этой связи особое значение приобретают усилия вашего Центра по раскрытию проистекающих от тоталитарных сект угроз для юных россиян, их семей, общества и государства в целом, — усилия, направленные на воспитание нашей молодежи в духе верности духовным и нравственным ценностям, укорененным в богатой отечественной культурной традиции, более тысячелетия зиждущейся на Православии.

       Пусть никогда не оставляет вас милость Божия, а в ваших душах всегда обитает крепкая вера, искренняя надежда и всепобеждающая любовь! Прошу Господа о ниспослании вам здоровья, сил и крепости духа в вашем благородном служении!

       Призываю на вас Божие благословение!




 

Председатель

 

Синодального отдела по делам молодежи

 

Московского Патриархата

 

Архиепископ Костромской и Галичский Александр