Поиск по сайту
Таинства
  • Крещение
  • Исповедь
  • Причастие
  • Венчание
  • Помощь
  • Информационно-консультационный центр по вопросам сектантства
  • Реабилитация наркозависимых
  • Епархиальный Центр защиты жизни и семейных ценностей во имя святителя Иоанна Шанхайского
  • Образование
  • Воскресная церковно-приходская школа
  • Занятия со взрослыми
  • Занятия с детьми от 3,5 до 8 лет
  • Занятия с детьми от 8 до 14 лет
  • Занятия православного молодёжного хора
  • Детский православный лагерь
  • On-line библиотека
  • Паломничество
  • Расписание паломнических поездок

  • Главная » Новости » Завершился II Международный кинофестиваль "Под Покровом Божией Матери "Тихвинская"

    [15.10.2021] Завершился II Международный кинофестиваль "Под Покровом Божией Матери "Тихвинская"

             

    Вечером 14 октября завершился II Международный кинофестиваль "Под Покровом Божией Матери "Тихвинская". Публикуем список победителей, и краткий фоторепортаж с церемоний награждения и закрытия.

    ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КИНО

    1. Лучший документальный фильм — СТРАДАЯ СОСТРАДАЮ
      режиссёр Елена Лобачева-Дворецкая, 40 мин., Россия, 2020 г.
       
    2. Лучшая режиссерская работа — ОТ МАРИИ ДО ТАСИИ
      режиссёр Валерий Татаров, 59 мин., Россия, 2021 г.
       
    3. Лучший сценарий — ТРАМВАЙ ИДЕТ НА ФРОНТ
      Сценарист Анатолий Аграфенин, режиссёр Андрей Егоров, 44 мин., Россия, 2020 г.
       
    4. Лучший телевизионный фильм — ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ВЕРСТ К БОГУ
      режиссёр Николай Кожицев, 29 мин., Россия, 2019 г.
       
    5. Лучший дебют — КОУЧ
      режиссёр Ксения Алексеева, 5 мин., Россия, 2021 г.
       
    6. Лучшая актерская игра — СИНИЦА В НЕБЕ — Анна Слынько
      режиссёр Никита Дорофеев, 29 мин., Россия, 2020 г.
       
    7. Лучший анимационный фильм — KNOW SNOW
      режиссёр Мария Дубровина, 5 мин., Россия, 2019 г.
       
    8. Лучшая операторская работа — ТАМ, ГДЕ ЛЮБОВЬ
      режиссёр Александра Сазонова, 33 мин., Россия, 2021 г., операторы Иван Голубков, Евгений Труш, Максим Иванов

    *********

    ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ КИНО

    1. Лучший документальный фильм — ВЕРУЮ
      режиссёр игумен Антоний (Кузнецов), 34 мин., Россия, 2021 г.
       
    2. За раскрытие социальных тем — ТЕТЯ КАТЯ
      режиссёры Надежда Арзамасцева, Бэла Сметанина, Виктория Леонтьева, 44 мин., Россия, 2020 г.
       
    3. Лучший игровой фильм — ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ПЯТИНО
      режиссёр Анастасия Новосёлова, 30 мин., Россия. 2019 г.
       
    4. За любовь к родному краю — ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
      режиссёр Татьяна Семикопова, 10 мин., Россия, 2021 г.
       
    5. Лучшая операторская работа — ОБЛАКА НАД РАДУЖНЫМ ОЗЕРОМ
      режиссёр и оператор Нина Корякина, 6 мин., Россия, 2020 г.
       
    6. За сохранение исторической памяти — РЕМКО РЕЙДИНГ. ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
      режиссёр Максим Артемьев, 14 мин., Россия, 2021 г.
       
    7. Лучшая актерская игра — ЗАЩИТНИЦА — Азалия Хазиева
      режиссёр Габидуллин Эдуард, 09 мин., Россия. 2021 г.

    **********

    ДЕТСКАЯ СЕКЦИЯ

    1. Лучший игровой фильм —КЛАД
      режиссёр Александра Рябова, АНО "ТО Доброе кино" директор Малахова Ольга Борисовна, 6 мин., Россия, 2021 г.
       
    2. Лучший документальный фильм — СМОТРИ, ЧТОБЫ Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛ
      режиссёр Владимир Данилов, 5 мин., Россия, 2021 г.
       
    3. Лучшая режиссерская работа — СЕРГЕЙ РАДОНЕЖСКИЙ
      режиссёры Елена Сергеева, Ирина Михайлова, 12 мин., Россия, 2019 г.
       
    4. Лучший анимационный фильм : 1 МЕСТО. ПРАДЕДУШКА
      режиссёр Шаульская Дарья, 4 мин., Россия, 2020 г.
       
    5. Лучший анимационный фильм : 2 МЕСТО. ДОБРОТА
      режиссёр Яна Анцифирова, 4 мин., Россия, 2021 г.
       
    6. Лучший анимационный фильм : 3 МЕСТО. ЦВЕТЫ КОРОЛЯ
      режиссёр Анастасия Михайлова, 4 мин., Россия, 2019 г.

    *********

    ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ

    • АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ. СВЯТОЙ ЗАЩИТНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ — режиссёр Екатерина Цветкова, 30 мин., Россия, 2021 г.

    *********

    ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

    • ДРУГ ЧЕЛОВЕКА, режиссёр Алексей Купцов, 17 мин, Россия, 2021

    *********

    ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОРГКОМИТЕТА КИНОФЕСТИВАЛЯ

    • СПАС НА СЕННОЙ. ВОСКРЕШЕНИЕ — режиссер Анастасия Бар, 34 мин, Россия, 2021

    Календарь

    Последние новости
    05.12.2021 Проповедь протоиерея Александра Новопашина в Неделю 24-ю по Пятидесятнице
    04.12.2021 Владыка Никодим приветствовал участников турнира по хоккею с мячом на кубок святого Александра Невского
    04.12.2021 Беседа на праздник Введения Пренепорочной Владычицы нашей Богородицы во Святое Святых
    04.12.2021 Лекция для семинаристов
    04.12.2021 Проповедь протоиерея Александра Новопашина на Введение во храм Пресвятой Богородицы
    03.12.2021 Проповедь протоиерея Александра Новопашина на Всенощном бдении праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы
    02.12.2021 Филарет Великий. О жизни и проповеднических трудах святителя Филарета (Дроздова)
    02.12.2021 Священник поздравил верхтулинских школьников со вступлением в ряды Юнармии

    Тайна ложных учений



    Реабилитационный центр