Вчера, 25 октября, студенты ТГАСУ и ТГПУ стали участниками закрытого показа художественного фильма «Рядом с нами», прошедшего в актовом зале Томского государственного педагогического университета.
Фильм «Рядом с нами» посвящен памяти жертв террористических актов. Он рассказывает о судьбе девушки-смертницы и поднимает острые социальные и психологические проблемы, с которыми сталкивается героиня – влияние сект, распространение терроризма и экстремизма. Эта работа – попытка авторов киноленты найти ответ на вопрос, как вербовщики манипулируют сознанием и ломают судьбы людей.
Перед зрителями выступил режиссер-постановщик картины протоиерей Александр Новопашин и профессор Московского государственного лингвистического университета, религиовед Роман Силантьев. Они рассказали об истории создания картины и об особом сюжетном замысле.
После финальных титров каждый студент мог поделиться мнением о фильме и задать вопросы создателям.
Администрация сайта не всегда разделяет оценки и мнения авторов материалов, размещенных на сайте. Редакция сайта присланные рукописи не рецензирует, и отказ в публикации не объясняет.
630007, Россия, г.Новосибирск, Красный проспект, 1а
тел.(383) 223-83-49, e-mail: novnevsky@yandex.ru