"Храм Сознания Майтрейи Амата-Sirius"

Другие названия: Новосибирска Городская Общественная Организация (НГОО) "Амата-Sirius", "Школа Космологии", "Космологи", "Храм Сознания Майтрейи Аматы Сириус", секта Мушичей, Центр Космологии "Ассофия", "Школа Космологов – референтов", Межрегиональный Экспериментальный Центр Космологического Развития "Умрай-Испедеж" .

Печатные издания: "Я синтезировал богов … Я сделал миссию свою и тем Я счастлив", тип. ТОО "ТАТА", г. Новосибирск, 1998 г.; "Поиски Решений", тип. "Граунд", г. Новосибирск, 2000 г.; "Плавающая линза", тип. "Граунд", г. Новосибирск, 2001 г.

Имеется интернет- сайт "Ассамблея познавательного"

Печатные издания заявляются как обладающие особой целительской силой, которые "по статистике руководителей уже значительно облегчили состояние здоровья, психосоматики, укрепили иммунную систему многих читателей. В реестре результатов – рубцевание язвы желудка, устранение дисфункций у женщин и даже… изменение резус-факторов крови" (из рекламных проспектов, распространяемые сектой).

Для авторитетности книга "Я синтезировал богов …" предварена хвалебной статьей С.В. Сперанского, главного научного сотрудника Новосибирского НИИ гигиены, который в свою очередь территорию данного государственного учреждения предоставляет различным сектам для рекламы своего учения.

На семинарах распространяются видеокассеты с записями бесед "Учителей Храма Аматы".

Характеристика: Oккультная организация, основная задача которой – синтез науки, искусства, эзотерики, различных духовных систем. Идеология построена на положениях групп "New Age" (Новой эры). Несмотря на государственную регистрацию "Амата-Sirius" как организации общественной, секта несомненно имеет религиозный характер. Характерно наличие "новояза" - большого количества новых терминов и понятий, изобретенных основателями секты.

История секты: "Школа Космологии" работает в Новосибирске с июня 1996 года.

Супруги МушичСоздателями "Храма Майтрейи Сознания Аматы" являются Мушич Вячеслав Георгиевич (имя в секте - Раша-Джи) и его жена Мушич Айвика Владимировна (имя в секте – Амата Параджа-Карр-Вам), они же являются бессменными руководителями. С 1998 года секта получила новое название НГОО "Амата-Sirius". Со слов самого Мушича В.Г. ("Я синтезировал богов …", стр. 14, 15) ранее он был атеистом, но во время сеансов Алана Чумака пережил некоторый мистический опыт, который заставил его размышлять.

После этого прошел обучение в Новосибирском центре "Сирена", позже в секте А.Е. Червоненко "Шеол", и еще позднее в школе Игнатенко А.В. "Игнатенко-Sirius", которая и оказала на него и его супругу Мушич А.В. формирующее значение. "Далее – пишет Мушич- горизонт моих представлений расширялся за счет целительской практики. Возникали явления, которые нельзя было объяснить в системе обычных знаний, они ставили передо мной вопросы, разрешая которые я и продвигался в Познани законов тонких энергий, законов Белой магии, психоэнергосуггестии, гипноза, ясновидения, телепатии, Космического Сознания, Церкви и религии, «Древних эзотерических Знаний», Законов Космоса" ("Я синтезировал богов …", стр.15). Приблизительно с начала 1995 года стал разрабатывать собственное учение. Что явилось толчком для этого, ясно из текста авторов книги ("Я синтезировал богов …" стр. 128): «От соприкосновения с информацией Знака у Славы (Вячеслава Мушича прим. ред.), что называется «перегорели» глаза, не смотря на многолетнюю медитативную практику, появилось ощущение «распирающего шара» в голове, кратковременная потеря ориентации в пространстве вкупе с почти полной потерей голоса»... И самое важное – именно после этой медитации было спущено нам поручение об открытии "Храма Майтрейи Сознания Аматы"…

Группа Мушичей официально зарегистрирована 27 ноября 1998 года как НГОО "Амата-Sirius".

Специфичные цели деятельности: Лидеры секты стремятся к «возрождению науки Метаники" (по учению секты наука об энергоинформационных обменных процессах в природе и космосе), обучению "Космологов", которые должны будут уметь "энерго-клонировать", получать информацию из прошлого, настоящего и будущего, очищать психоастральную среду, устранять катаклизмы, болезни, эпидемии, корректировать собственную судьбу и судьбы других людей, очищать "Психосферу" земли, а также уметь "работать с Энергиями Творца для проявления у каждого космического сознания". Кроме того, отмечается расширение влияния секты на общество посредством создания в феврале 2003 года на 4 канале "НТН-4" Новосибирского телевидения детской передачи под названием "Умная сказка", которая выходит в эфир в вечернее время. Отмечены случаи волевого воздействия лидерами на адептов с целью формирования их решения во время политических выборов.

Доктрина: Учение НГОО "Амата-Sirius" это смешение различных культур и вероучений от Христианства до Буддизма. Хотя учение "Храма Майтрейи" не отвергает Иисуса Христа, но и не поощряет уделение ему внимания. Избранными, единомышленниками по духу Мушичи считают личности Т.Ф. Акбашева, П.К. Иванова, Анни Безант, Алисы Бейли, Рушеля Блаво, Карла Юнга, Г. Малахова, Н.К. Рерих и Е.И. Рерих, Алана Чумака (считают своим Учителем), Шри Ауробиндо, Шри Чин Моя.

В своих книгах Мушичи заявляют о "сатанинском" характере сект, таких как: "Аум Синрике", «Белое Братство", "Сахаджа Йога", "Свидетели Иеговы", "Церковь Объединения" С.М. Муна, сайентологии, С.Н. Лазарева, Рудольфа Штайнера. На фоне этих заявлений лидеры "Аматы" пытаются выглядеть борцами с сектами, в чем и стараются убедить своих адептов.

По учению секты, человек – это энергоинформационная структура, которую изображают в виде "Координатора". Считается, что "раскручивание Координатора" приводит к расширению сознания, что в свою очередь приводит к соединению с "Суперсознанием" и дает человеку "Космическое Сознание". Раскрытие Координаторов якобы повышает творческий потенциал человека…. "Последовательное их раскрытие и есть Духовная эволюция человека, конечная цель которой слияние с Творцом" ("Я синтезировал богов …", стр.15).

По учению секты считается, что такими людьми, у которых был раскрыт "Координатор" были Будда, Иисус Христос, Магомет и многие другие. Раскрывать "Координатор" по мнению авторов можно следующими методами:

  1. Перегрузкой Координатора,
  2. Особыми приемами медитации,
  3. С помощью энергии Учителя тонкого Плана,
  4. С помощью Знаков Творца,
  5. Другими методами.

Мушичи утверждают о своей постоянной связи с "Цивилизацией Высокого Сопряжения", "Отцами Небесными", различными святыми, известными людьми, от которых якобы получают «послания» для человечества с целью "наставления его на путь истинный":

«…помощь Моя и Богово Мое
К Вам воссылается
Пока Вы Сами не войдете в меня
И не отпустите Меня на служение
Блага Мои и дела Мои явят Вам
Пример жизни моей и правды Моей.
А дела Мои учат Вас греху и поклону
Поклону и Смерти
Если есть таковая в Вас.
Спешите Мои друже и идите
со Мной ко Мне
И ведите собой слуг своих
И мысль свою…
Святитель Николай
Покровитель Стремлящихся
Молитвой очитывай
Очами обрасывая
Руками оглаживай
Испиту водицу исплевай.»
        («Я синтезировал богов…», стр. 31)

Сектантское приветствие Мушича Раша-ДжиСчитается, что "информация полученная свыше" существует в виде голограмм (беспорядочные линии на листе бумаги), поэтому регулярно проводятся медитации на данные голограммы с целью получения сверхестественных способностей, исцелений от недугов, контактов с иными Цивилизациями и т. д. Расшифровка голограмм и получение откровения выражается в виде «ритмизированной прозы». В книге "Я синтезировал богов …", на стр. 25 приведены утверждения, что якобы Мушич А.В. в медитации общалась с "Пресвятой Богородицей", а на стр. 31 – со "Святым Николаем". Таким образом, в новом синтезированном учении "есть место всем великим", над которыми возвышается бог Мушичей – бог Майтрей, от "монады" которого произошел человек, он же и творец всему. На занятиях Мушичи утверждают, что они – дети богов. Он, Вячеслав, – сын Декурмия, а она, Айвика, – дочь Умрая.

Обучение в секте платное. Семинары проходят по 1-м числам каждого месяца, заседания открытые для всех желающих, а по 15-м числам каждого месяца - закрытые, только для особо посвященных «учеников Храма», списки участников, в которых должен отметиться каждый адепт, готовятся перед началом занятий (за пропуски без уважительной причины, может последовать отчисление). Существуют правила, по которым открывать знания посторонним запрещено.

В учении существуют 8 основных ступеней, которые определяют первоначальный период обучения, и 17 последующих ступеней, количество которых корректируется в дальнейшем. На 1-й ступени ученик при посвящении получает свой личный код,личную мантру и т.н. «космического учителя». До определенного момента ученик, не обладающий необычными способностями, не может общаться с «учителем». Не смотря на предупреждения руководителей Амата Сириус (Школа Космологии), опубликованные в рекламных проспектах, о том, что организация «не открывает «третий глаз», не обучает оккультизму, не использует магические обряды, не взаимодействует с психическими энергиями, не обучает выходу в «астрал» и т.п.» – все вышеперечисленное по свидетельству бывших членов секты в организации присутствует.

При вербовке будущему адепту обещают, что уже с 1 ступени ученик становится проводником "космической" энергии и может с помощью голограмм или помощи «учителя» "лечить" себя, других людей, пространство и природу. 

один из документов секты украшенный "чудодейственными" голограммами.По настоянию руководителей "Амата-Сириус" раз в месяц группа собирается для совместной медитации на голограммы. Общие и частные медитации проводятся в определенное время и длятся от 30 минут (в начале обучения) и увеличиваются до 1-2 часов в последующем. По окончании 8-ой ступени обучения выдается пред-диплом.

По свидетельству вышедших из секты людей, под воздействием этого учения человек становится безличностным и безвольным. Адепту навязывают псевдоличность. Обычно через каждые три месяца набираются несколько новых групп. За каждую ступень в 2001 году платили 800 рублей, 100-200 руб. за книги, от 100 руб. за голограммы и т.д. Таким образом, за 9 ступеней члену организации необходимо выплатить около 10 000 рублей.

Помимо «обучающих» программ, за вознаграждение оказываются следующие услуги: «снятие разрушающей биологической мутабельности», «энергетический анализ помещений», изготовление «индивидуальной вибрационной физиологической буквы», на это выдается определенный тариф расценок на всевозможные услуги, в том числе лечение от различных заболеваний и т.п. Ученикам предлагается заниматься благотворительностью, а квитанции приносить лично Мушичам. Запрещается разглашать информацию посторонним лицам (не прошедшим посвящение и не зачисленным в группу).

 

Специфичные термины (новояз): Цивилизации Высокого Сопряжения, Язык Испедеж – Артели Амулета Отца, Энергоклонирование, Эгрегор, Яйцо Центроидов, Точка Сборки, Отрезок Сборки, Трон Лотоса, Физио-Герма, Тело Азотной ORH Сферы Сера, Созвездие Сферы Звезды АНИ-МА-УТА, Скольжение Реверса от Киттян, Сейсмо-шаровые АУМ-соединения, Межсозвездиальная Этика, Инкубатор Сукна Одежд, Аудиальная Проба Среза Отца и другие. По степени введения новых терминов, которые представлены в специальном словаре, учение вполне сравнимо с работой другого оккультного автора книги "Роза Мира" Д. Андреева.

В сети интернет имеются сведения об открытии филиалов НГОО "Амата-Sirius" в Павлодаре и в других городах России.

По сообщениям СМИ:

В Казахстане потерявшая рассудок мать хранила мумифицированный труп дочери в своей квартире в течение трех лет, надеясь, что ее воскресят инопланетяне.

По словам официальных представителей полиции, жительница североказахстанского города Павлодар, 27-летняя Ольга умерла от аутоиммунного заболевания после того, как ее мать отказалась от медицинской помощи. Никто не знал, что девушка умерла. Двоюродный брат Ольги, обеспокоенный тем, что долго ее не видел, пытался несколько раз проникнуть в дом, но мать настойчиво отказывала ему в этом под разными предлогами.

Наконец полиция после поступившего сигнала ворвалась в жилище обезумевшей женщины и обнаружила страшную находку. На кровати лежал мумифицированный труп Ольги. По заключению экспертизы смерть девушки наступила по естественным причинам, хотя прошло так много времени и труп находится в таком плохом состоянии, что утверждать это однозначно нельзя. Правда, никаких следов насилия найдено не было. Об обнаружении мумифицированного трупа с иссохшими членами и кожей рассказала читателям популярная казахстанская ежедневная газета «Время». Следствие считает, что мать девушки – бывшая медсестра – прекрасно знала, как нужно обращаться с телом, чтобы сохранить его.

Выяснилось, что женщина попала под влияние секты, проповедующей «космологию», которая обещала воскресить ее ребенка с помощью «третьего космического глаза» или инопланетян. В настоящее время мать проходит экспертизу в психиатрической клинике. Останки ее дочери были захоронены надлежащим образом, сообщает Reuters.