Сатанизм и примыкающие к нему культы

Сатанистские культы - это наиболее дикая и криминогенная разновидность деструктивных культов даже на фоне других тоталитарных сект. Здесь растление адептов достигает наивысшей степени.

Сам "Орден девяти углов" (далее ONA) утверждает, что является представителем традиционных сатанинских групп. Руководителя ONA всячески критикуют представителей других течений в сатанизме, называя их "мягкотелыми слизняками", "отбросами" (а ЛаВея, например, "шоуменом", "клоуном"), утверждая, что они и их адепты утратили подлинное представление о сатанизме, погрязнув в самопотакании и собственном эго.

Об этой организации на сегодняшний день известно немного. Возникла она примерно в середине 70-х годов в США в результате того, что от ЛаВеевской CoS (Church of Satan - Церковь сатаны) откололись ее филиалы («гроты») в штатах Кентукки и Индиана. Орден получил название от рыцарей Храма, средневекового ордена тамплиеров и его структура основана на подражании модели средневекового общества. Последнее свидетельство об ее существовании относится к 1992 году.
 

Целью данной работы является рассмотрение эволюции одной из известных сатанинских групп. Это новозеландский OLNP (Орден пути левой руки), далее OSV (Орден Зловещего Пути) и, наконец, ODF (Order of Deork Fyre - перевод мне неизвестен).

Чрезвычайно опасная тоталитарная криминальная организация, отличающаяся крайне бесчеловечными и агрессивными формами воздействия на психику адептов. Имеются свидетельства проникновения на режимные предприятия, в органы власти, системы здравоохранения и образования. Возможно проникновение в МО. Отмечаются связи с "Семьей", "церковью объединения", МОСК, структурами "гербалайф". Специфичные цели деятельности: создание по сайентологической модели нового человека и нового устройства мира, управляемого исключительно по принципам сайентологии.

"Южный Крест" («Московская церковь сатаны») - сатанистская групп исповедующая учение, основанное на книгах Энтони Шандора Ла Вея («Черная библия» и др.) и некоторых других оккультных книгах.

Стремится к реабилитации "эзотеризма Люцифера". Эмблемой общества является черный треножник, нарисованный в круге, водруженном на кресте.

Обрядовая форма этой организации отличается от остальных тем, что использует каббалу для вызова потусторонней силы.

Также является союзом люцифериан, придерживающейся "кельтской" традиции.

Из действующих в Москве сатанинских сект является самой крупной.

Культ откровенно сатанистского толка, использующий элементы черной магии.

Культ, примыкающий к сатанистам. Основной, привлекательной целью для последователей учения является получение достаточного количества "личной силы". Получив ее - человек способен вступить на "путь знания", практиковать магические действия, ритуалы, вступать в общение со сверхчувственными существами.

 

В Америке и Европе на протяжении нескольких десятков лет процветает "Общество Друидов", официально занимающееся использованием ведовства в благотворительных целях. В начале 60-х годов подростки в штате Миннесота, в знак протеста против обязательного посещения религиозных служб в школах, придумали организацию под названи-ем "Друиды - реформаторы Северной Америки", которая со временем превратилась в неоязыческую религию. По данным "общества", его численность составляет 5 млн. человек. В основном друиды придерживаются "кельтского обряда". Свои обряды, в которых обязателен элемент спиритизма, они отправляют на алтарях, выложенных из камней, которых не коснулась рука человека. В ряде западных стран созданы тайные союзы-колледжи друидов.